«Поезд молодёжи» привезет в Самару «горящее» волонтёрское сердце

5 апреля в Самару прибудет «Поезд молодёжи», отправившийся в воскресенье с Казанского вокзала Москвы.

 За 10 дней участники всероссийской волонтёрской акции «Поезд молодёжи» побывают в восьми городах: Саранске, Казани, Самаре, Ульяновске, Саратове, Волгограде, Сочи и Воронеже. Главная идея акции – популяризация волонтерского движения и олимпийских ценностей.

 «Поезд молодёжи» прибудет в Самару в 6.00 утра. Сначала гости совершат обзорную экскурсию по городу, затем посетят Самарский государственный университет путей сообщения (ул. Свободы, 2в), где проведут презентацию оргкомитетов «Сочи 2014», «Универсиада-2013», волонтёрской программы авиасалона «МАКС-2012».

 В 9.00 здесь же пройдет пресс-конференция с участием: консультанта отдела государственных программ и общественных инициатив департамента молодёжной политики и общественных связей Минспорттуризма РФ Игоря Михеева, руководителя департамента по делам молодёжи министерства спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Владислава Лихачёва, волонтера Оргкомитета Сочи-2014 Алины Морозовой, представителя исполнительной дирекции Универсиады 2013 в г. Казань Ильгиза Разетдинова, директора по коммуникациям компании LG Electronics Татьяны Шахнес.

 Добровольцы, совершающие путешествие на «Поезде молодежи», передадут самарцам символическое волонтерское сердце, «зажженное» в момент старта набора в волонтеры в олимпийском Сочи.

 С 9.00 до 13.00 все желающие смогут принять участие в донорской акции, организованной совместно с ГУЗ «Самарская областная станция переливания крови».

 В этот же день в Самаре состоится несколько массовых мероприятий. В их числе танцевальная акция по пропаганде здорового образа жизни, которая пройдет в 18.00 в районе улиц Ленинградской, Молодогвардейской и Чапаевской.

Программа акции в Самаре

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru