С 5 по 8 апреля состоялись Учебно-тренировочные сборы для военно-патриотических клубов.

Учебно-тренировочные сборы прошли на базе воинской части № 65349 п. Кряж г.о. Самара. На сборы съехались военно-патриотические объединения, представляющие второй дивизион военно-патриотических клубов Самарской области г.о. Самара, Тольятти, Сызрань, Отрадный, Нефтегорск, м.р. Кошкинский, Челно-Вершинский.

Участники учебно-тренировочных сборов получили начальные знания по огневой и строевой подготовке, радиационной химической и биологической защите, тактической подготовке с применением лазерных имитаторов стрельбы, а также рукопашному бою.

Занятия проводили военнослужащие в/ч 65349 и инструктора военно-спортивного клуба «Лазер-Страйк» г.о. Самара, офицер-воспитатель Самарского кадетского корпуса Чихирев Юрий Сергеевич, руководитель военно-патриотического клуба «Боевой союз» Борзенко Святослав Георгиевич и руководитель военно-патриотического клуба «Легион» Парахин Андрей Владимирович.

В последний день сборов прошел зачетно-соревновательный блок, лидером которого в командном зачете стала команда ВПК «Вихрь» г.о. Тольятти, вторую позицию заняла команда ВПК «Орленок» г.о. Самара, а на третье место вышла команда «Оперативные отряды Сызрани».

Были у команд и отдельные успехи: ВПК «Юный автомобилист» м.р. Кошкинский лучше всех отработал на тактической игре, еще один клуб из Кошкинского района показал лучший результат в стрельбе, ВПК «Волжанин» м.р. Волжский стал лучшим в рукопашном бою.

По итогам сборов все участники получили именные свидетельства о прохождении программы областных учебно-тренировочных сборов для военно-патриотических клубов Самарской области, а команды, занявшие первые три места в командном зачете в зачетно-соревновательном мероприятии областных учебно-тренировочных сборов для военно-патриотических клубов Самарской области, получают право участвовать в финале областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны», который пройдет в конце апреля на базе 105-й отдельной бригады материального и технического обеспечения в п. Рощинский Самарской области.


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru