С 24 по 27 апреля 2012 года пройдет финал областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны»

   Финал областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны»  пройдет в Рощинском гарнизоне, на базе 105 отдельной орденов Кутузова и Красной Звезды бригады.

   Участниками финала соревнований станут 15 военно-патриотических объединений из 8 муниципальных образований губернии, которые определились по результатам отборочных туров (31 марта и 1 апреля 2012 года) и областных учебно-тренировочных сборов для военно-патриотических клубов Самарской области (5–8 апреля 2012 года). Право бороться за победу в  областных военно-спортивных соревнованиях «Отчизны верные сыны» и за путевку на Всероссийские соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта получили команды младшей возрастной категории:

ВПК «Каскад» г.о. Самара;
ВПК «Тигр» м.р. Кинель-Черкасский;
ВТК «Экстрим» м.р. Сергиевский;
Самарский кадетский корпус;
Оперативные отряды Сызрани;
ВПК «Авангард» м.р. Ставропольский;
ВПК «Орленок» г.о. Самара;
ВПК «Звездный десант» г.о. Самара;

   Команды старшей возрастной категории: ВПО «Щит» г.о. Сызрань; ВПК «Витязь»; ВСТК «Поиск» г.о. Кинель; ВПК «Гвардеец» и ВПК «ФорПОСТ» г.о. Тольятти; ДЮВСШ «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск пусть и не смогут поехать на всероссийские сорвенования, но горят нетерпением помериться друг с другом силой и военным умением.
   
   В финале соревнований сильнейшие военно-патриотические клубы области продемонстрируют свои высокие результаты по физической и военной подготовке, а также по теоретической подготовке. Уже традиционно решающим этапом в споре за 1 место финала областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» станет тактическая игра на местности.
   
   По итогам финала областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» будут названы не только сильнейшие команды, но и отмечены личные достижения воспитанников ВПК, с присвоением звания «Чемпион Самарской области».
 
   Главным судьей финала областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» является майор 105-ой отдельной бригады материально-технического обеспечения Дмитрий Леонидович Алямский. Независимое судейство соревнований обеспечивают специалисты военной кафедры и кафедры физического воспитания ФГБОУ ВПО «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева», представители Самарской областной общественной организации ветеранов Президентского полка «Арсенал» и Самарской СДЮСТШ по военно-прикладному многоборью Регионального отделения ДОСААФ России Самарской области, фитнес-директор ООО «Империя фитнеса» Романов А.Н., сотрудники ВСК «Лазер-Страйк», ВПК «Легион» и военнослужащие 105-ой бригады материально-технического обеспечения.
   
   Пожелаем участникам поймать за хвост Фортуну и не отпускать её до конца соревнований!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru