С 24 по 27 апреля 2012 года пройдет финал областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны»

   Финал областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны»  пройдет в Рощинском гарнизоне, на базе 105 отдельной орденов Кутузова и Красной Звезды бригады.

   Участниками финала соревнований станут 15 военно-патриотических объединений из 8 муниципальных образований губернии, которые определились по результатам отборочных туров (31 марта и 1 апреля 2012 года) и областных учебно-тренировочных сборов для военно-патриотических клубов Самарской области (5–8 апреля 2012 года). Право бороться за победу в  областных военно-спортивных соревнованиях «Отчизны верные сыны» и за путевку на Всероссийские соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта получили команды младшей возрастной категории:

ВПК «Каскад» г.о. Самара;
ВПК «Тигр» м.р. Кинель-Черкасский;
ВТК «Экстрим» м.р. Сергиевский;
Самарский кадетский корпус;
Оперативные отряды Сызрани;
ВПК «Авангард» м.р. Ставропольский;
ВПК «Орленок» г.о. Самара;
ВПК «Звездный десант» г.о. Самара;

   Команды старшей возрастной категории: ВПО «Щит» г.о. Сызрань; ВПК «Витязь»; ВСТК «Поиск» г.о. Кинель; ВПК «Гвардеец» и ВПК «ФорПОСТ» г.о. Тольятти; ДЮВСШ «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск пусть и не смогут поехать на всероссийские сорвенования, но горят нетерпением помериться друг с другом силой и военным умением.
   
   В финале соревнований сильнейшие военно-патриотические клубы области продемонстрируют свои высокие результаты по физической и военной подготовке, а также по теоретической подготовке. Уже традиционно решающим этапом в споре за 1 место финала областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» станет тактическая игра на местности.
   
   По итогам финала областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» будут названы не только сильнейшие команды, но и отмечены личные достижения воспитанников ВПК, с присвоением звания «Чемпион Самарской области».
 
   Главным судьей финала областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» является майор 105-ой отдельной бригады материально-технического обеспечения Дмитрий Леонидович Алямский. Независимое судейство соревнований обеспечивают специалисты военной кафедры и кафедры физического воспитания ФГБОУ ВПО «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева», представители Самарской областной общественной организации ветеранов Президентского полка «Арсенал» и Самарской СДЮСТШ по военно-прикладному многоборью Регионального отделения ДОСААФ России Самарской области, фитнес-директор ООО «Империя фитнеса» Романов А.Н., сотрудники ВСК «Лазер-Страйк», ВПК «Легион» и военнослужащие 105-ой бригады материально-технического обеспечения.
   
   Пожелаем участникам поймать за хвост Фортуну и не отпускать её до конца соревнований!

 

Новости

08 апреля 2025
 8 апреля в библиотеке Культурного Центра «Автоград» города Тольятти прошла встреча с представителями добровольческих организаций и НКО Самарской области. Мероприятие, организованное при поддержке Ресурсного центра развития и поддержки добровольчества региона, объединило представителей более 25 организаций, включая Добро.Центры, некоммерческие объединения, вузы и участников Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Ключевым гостем встречи стал председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике и глава Ассоциации «Добро.рф» Артем Метелев, который обсудил с активистами механизмы поддержки волонтерских и молодежных инициатив. 

07 апреля 2025
 6 апреля в арт-кластере «Дом 77» прошёл конкурсный день направления «АРТ» в рамках фестиваля «Самарская студенческая весна — 2025», который в этом году состоялся совместно с XXI фестивалем студенческого творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций «Веснушка – 2025». Участники представили работы в пяти номинациях: «Стрит-арт», «Графический дизайн» (подноминации «Брендинг» и «Иллюстрация»), «Моушн-дизайн» и «Кастомизация». Тема этого года — «Путь героя» — посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Всего было подано 30 заявок от вузов и 10 от профессиональных образовательных организаций, из которых 27 и 9 соответственно прошли оценку жюри.

01 апреля 2025
 

1 апреля стартовала череда вузовских концертов в рамках областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2025» – главного творческого события года для студентов региона. Первыми на сцену вышли более 100 студентов из филиала Самарского государственного технического университета в Сызрани и Самарского государственного медицинского университета, представив зрителям яркие номера в самых разных жанрах – от вокальных и танцевальных выступлений до театральных зарисовок и оригинальных перформансов.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru