С 10 по 15 июля 2012 года состоится отборочный этап II Областного военно-спортивного лагеря «Боевая «кругосветка».

 Ветер кругосветных приключений второй раз достиг окрестностей Жигулевских гор, дабы закружить молодежь Самарской области в вихре непростых, но интересных соревновательных этапов: на земле, в воде и в воздухе.

 Воспитанники военно-патриотических объединений Самарской области вновь могут проверить свои силы в действии, приняв участие во II областном военно-спортивном лагере «Боевая кругосветка». В этот раз «Кругосветка» открыта не только для участников ежегодного Кубка ВПК, но и для всех желающих военно-патриотических клубов. Для того чтобы попасть на финальный этап лагеря, необходимо пройти отборочный этап, который включает в себя довольно насыщенную и сложную программу.

Отбор будет проходить в два заезда с 10 по 15 июля. За это время 18 команд поборются за место в финале. Особенностью «Кругосветки» этого года будет также то, что к участию допущены юноши и девушки старшего возраста – от 18 до 21 года, студенты тольяттинских и самарских вузов. На отборочном этапе участники команд должны будут показать себя как специалисты военного дела, мастера туристской и парашютно-десантной подготовки, также участникам необходимо будет освоить военно-морские навыки и продемонстрировать отличную физическую форму. Соревновательная программа данного этапа требует от участников всесторонней теоретической и практической подготовки. В финале места в ялах займут только 10 самых сильных команд.

 Финалистов ждет 10-дневное водное путешествие по Самарской Луке и белый купол парашюта над головой.

Карта

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru