Областной конкурс методических разработок по пропаганде здорового образа жизни, профилактике негативных зависимостей среди подростков и молодежи

    10 октября 2012 года подведены итоги областного конкурса методических разработок по пропаганде здорового образа жизни, профилактике негативных зависимостей среди подростков и молодежи, организованного Управлением ФСКН России по Самарской области.
 
    Конкурс проводился с апреля по сентябрь текущего года в рамках реализации областного смотра достижений военно-патриотических объединений Самарской области «Кубок ВПК-2012». Организаторами данного Кубка выступили ГБУ СО «Агентство по реализации молодежной политики Самарской области», ГМУ ДОД «Самарский дворец детского и юношеского творчества», Управление ФСКН России по Самарской области.
 
    Это третий ежегодный конкурс методических разработок, проводимый Управлением. Основной целью данного мероприятия является обобщение, анализ и выработка практических рекомендаций по организации системы профилактики негативных зависимостей,пропаганде здорового образа жизни в среде подростков и молодежи.
 
    Участниками конкурса стали 10 военно-патриотических объединений Самарской области.
 
    По итогам конкурса победителем признан Самарский кадетский корпус с методикой ранней профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения.
 
    Второе место занял военно-патриотический отдел «Щит» сызранского Дворца творчества детей и молодежи с проектом «Мы сыны твои, Россия!» (профильная военно-спортивная смена в детском лагере отдыха).
 
    Третье место присуждено военно-патриотическому клубу «Звёздный десант» Самарского дворца детского и юношеского творчества.
Победители и призеры конкурса награждены памятными кубками. Все участники конкурса награждены дипломами и подарками Управления.

Протокол конкурса

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru