С 6 по 11 ноября 2012 года пройдет областная военно-спортивная игра «Штурм»

     В 2012 г. областная военно-спортивная игра «Штурм» в Самарской области пройдет уже в третий раз. Каждый год растет количество команд, пожелавших испытать свои силы в непростой, порой суровой программе «Штурма». В этом году в «Штурме» примут участие 27 военно-патриотических объединений из 12 муниципальных образований Самарской области. Участники «Штурма» делятся на 2 возрастные категории: от 14 - 17 лет и от 17 – 23 лет. Особенно стоит отметить активное участие в «Штурме»-2012 студенческой молодежи: среди участников учащиеся 2-х ССУЗов, студенты 4-х ВУЗов (г.о. Самара и Тольятти).
     «Штурм»-2012 - игра на выбывание. На квалификационном этапе участникам необходимо будет продемонстрировать свои знания, умения и навыки в выполнении нормативов по физической, огневой и военной подготовке. На этом этапе конкуренция между участниками будет особо острой – в полуфинальный этап из 27-ми попадут только 16 команд (8 команд в младшей возрастной категории и 8 команд в старшей возрастной категории). Полуфинальный этап «Штурма» предполагает усложнение программы. Здесь по мимо нормативов по рукопашному бою, по стрельбе из автомата Калашникова добавляются этапы, требующие от курсантов комплексного решения задачи: штурм здания, оказание первой доврачебной помощи раненому товарищу «под огнем противника». По итогам полуфинального этапа в финальную части игры перейдут только 10 самых подготовленных команд (по 5 команд в каждой возрастной категории).
     Рассказ про финал «Штурма» можно начать строчкой из известной песни: «…сомненья прочь – уходит в ночь…». Именно с ночного выхода в район выполнения боевой задачи и начнутся финальные испытания. Кроме этого участникам финала предстоит за ограниченное время найти в заданном квадрате лагерь «террористов» и сообщить его координаты в штаб, устроить засаду на транспорт противника и захватить «языка», поучаствовать в поединке снайперов и, совершив марш-бросок при полной боевой выкладке, целыми и невредимыми вернуться в расположение, чтобы… чтобы, наконец, отдохнуть.
     Сложные этапы Областной военно-спортивной игры «Штурм» выявят самые подготовленные и сильные команды нашей губернии. Отразятся результаты «Штурма» и в турнирной таблице Кубка ВПК.

     Пожелаем всем участникам удачи!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru