В рамках областной акции «Молодежь в действии» 24 ноября 2012 года прошел итоговый семинар в МАУ «Дом молодежных организаций» с. Челно-Вершины

В рамках областной акции «Молодежь в действии» 24 ноября 2012 года прошел итоговый семинар в МАУ «Дом молодежных организаций» с. Челно-Вершины. Специалисты и лидеры молодежных организаций Челно-Вершинский Самарской области провели работу по распространению социальной технологии «Патриот» для детских и молодежных клубных формирований муниципальных районов Челно-Вершинский, Камышлинский, Исаклинский, Хворостянский, Шенталинский Самарской области.

Проект направлен на изучение истории родного края, организацию мероприятий по патриотическому воспитанию.

Участниками семинара стали 12 руководителей отделов по делам молодежи, специалистов по работе с молодежью, руководители детских и молодежных клубных формирований, 30 участников клубных формирований возрасте от 14 до 30 лет.

Отчет о проведении мероприятий технологии «Патриот» был представлен организациями на итоговом семинаре в виде выставки и презентации. Представители организаций подготовили материалы на нестандартных носителях. Презентация включала самые яркие моменты реализации акции. Молодые люди Шенталинского района рассказали о проведении ночной игры «История Великой страны», в Хворостянском районе по сельским поселениям прошла акция «Автограф», в Исаклинском районе создан электронный видеоблокнот автографов, в Камышлинском районе молодежь раскрасила стены в детском отделении больницы. В Челно-Вершинском районе были проведены: акция «Автограф» в с.п. Новое Аделяково, классный час «Дети войны» с.п. Каменный Брод, экоакция «Чистое село», «Тимуровцы», квест-игра «Форт Боярд по-русски», акция «Дарите радость детям», мультивикторина «Великий подвиг Великого народа», посвященная 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Все участники говорили о желании продолжить акцию. Мы верим, что интересный опыт станет основой для патриотической работы молодежных организаций области в будущем.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru