28 ноября 2012 года состоялся финал областного конкурса «Лучший студенческий совет 2012»

От имени Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина и Правительства Самарской области всех присутствующих поприветствовали помощник Губернатора Самарской области Николай Николаевич Сидоров и руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Владимирович Лихачёв.

Накануне портфолио участников заочного этапа конкурса оценили по 10-балльной шкале члены экспертного совета, в который вошли специалисты департамента по делам молодежи Самарской области, ГБУСО «Агентство по реализации молодежной политики», Ассоциации профсоюзных организаций студентов Самарской области и Региональной молодежной общественной организации «Студенческий Совет Самарской области». Но окончательное распределение мест в конкурсе сложилось всё-таки по итогам очного этапа.

Участниками финала стали 8 студенческих советов Самарской области. Им предстояло в течение 7 минут представить основные направления своей деятельности, структуру совета, проводимые мероприятия, межвузовское взаимодействие.

Красочно и интересно участники познакомили собравшихся сверстников и коллег с жизнью и работой своих студенческих советов в виде слайд-шоу с информационным сопровождением, юмористических видеороликов, инсценировки сказки.

Соперники – участники финала задавали из зала выступающим вопросы, вот некоторые из них:
- Почему ваш студенческий совет должен стать лучшим?
- Как стать участником вашего студенческого совета?
- Какие инновационные средства используются для информирования студентов о проводимых мероприятиях?
- Какие мероприятия проводятся для адаптации первокурсников?

После подсчета голосов определились победители финала областного конкурса «Лучший студенческий совет 2012»:
1 место – студенческий совет Самарского государственного университета путей сообщения;
2 место – студенческий совет общежития № 4 Самарского государственного архитектурно-строительного университета;
3 место разделили между собой совет студентов и аспирантов Поволжского государственного университета сервиса и студенческий совет общежития № 4 Самарского государственного экономического университета.

Победители финала конкурса были отмечены дипломами и памятными призами.

Все участники получили колоссальный обмен опытом и истинное удовольствие от общения с единомышленниками!

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru