День Российского студенчества

Традиционно в вузах в этот день проходят различные мероприятия. 25 января в Поволжской государственной социально-гуманитарной академии состоится массовое празднование Дня российского студенчества.

В ходе праздника планируется провести круглый стол со знаменитыми выпускниками вуза, в рамках которого пройдет мастер-класс «История успеха».

Студентов поздравят ректор Академии И.В. Вершинин и ее почетные выпускники. Состоится церемония награждения лучших студентов по итогам 2012 года и костюмированный рассказ об истории возникновения праздника «История Дня Студента».

Кульминацией праздника станут народные гуляния на открытом воздухе «Зажигай с любимым вузом!». На крыльце вуза пройдет костюмированное представление артистов: дуэта «Комиксы», шоу «Бадабум», творческих коллективов вуза и других.

В Самарском государственном архитектурно – строительном университете пройдет встреча ректората с активом студентов.

Самарский государственный аэрокосмический университет традиционно отмечает этот день в ОСЛ "Полёт". В программе: футбольные матчи, хоккей в валенках, лучный тир, катание на санках и лыжах, веселые старты, работа карикатуристов и шаржистов.

Студенты Самарского государственного экономического университета этот день проведут на катке. В программе мероприятия: катание на коньках, конкурсы, интерактивные площадки, флеш-моб и многое другое.

Филиал Самарского государственного технического университета в г.о. Сызрань в рамках празднования Дня российского студенчества проведет праздничный концерт. В программе: вручение стипендии ОАО "Земский банк" им. Плетнева А.В., награждение лучших преподавателей и студентов по итогам 2012 года, угощение студентов медовухой.

В Тольяттинском государственном университете состоится торжественный прием ректора в честь лучших студентов ТГУ и праздничное уличное гуляние с символическим ритуалом «Прощание с сессией», играми, конкурсами, спортивными состязаниями.

25 января в Поволжском государственном университете сервиса пройдет интересная творческая программа. Выступят ведущие вокалисты вуза и хореографические коллективы университета. Будут игры, розыгрыши и традиционные угощения – огромный торт и медовуха! И что особенно интересно, мероприятие будет стилизовано под 60-е, гости праздники смогут встретиться с любимыми киноперсонажами – вечным студентом Шуриком и очаровательной Лидой. Также в этот день пройдет выставка-продажа поделок детей из детского реабилитационного центра «Родничок»! Все вырученные деньги будут переданы маленьким мастерам, чтобы они могли вновь приобретать необходимый материал и продолжать заниматься творчеством.


 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru