22 января 2013 года состоялась встреча участников областной акции «Молодежь в действии»

Во встрече приняли участие 26 человек – представители 16 муниципальных образований Самарской области. Гости уютно расположились в конференц-зале гостеприимного дома молодежных организаций города Самара.

После знакомства собравшиеся поделились своими впечатлениями о технологиях, реализованных в рамках акции «Молодёжь в действии» в 2012 году и ожиданиями от встречи. Далее были кратко презентованы 10 реализованных технологий. Участники рассказали о трудностях и смешных моментах, о своих достижениях. Тольяттинский интерАктив, нефтегорские КВНщики и игротехники, гостеприимный Октябрьск со своей технологией «Приглашаем в гости», мини-гольф из Безенчука, Кинельская «Dance party», «Бродяги» Жигулевска, Сергиевская «Школа КВН» и «Патриот» из Челно-Вершинского района – никто не остался незамеченным. Для каждого нашлись как комплименты, так и замечания от участников и организаторов. Практически все участники встречи отметили положительное влияние акции «Молодежь в действии» на межмуниципальное сотрудничество, многие отметили, что благодаря ей молодые люди смогли интересно и полезно организовать свой досуг, узнать много нового о родном крае, обменяться опытом, расширить круг своих интересов.

Среди главных «точек роста» были отмечены такие события, как создание нового военно-патриотического клуба, разработка новых туристических маршрутов на территориях, а также выход на более высокий уровень организации и реализации мероприятий. Важно отметить, что некоторые технологии и в дальнейшем будут использованы территориями-участниками в своей деятельности.

После обсуждения акций разговор плавно перешел к планам на ближайшее время. Участники встречи коснулись технических моментов, связанных с конкурсными документами, и обозначили перспективы развития на предстоящий 2013 год.

Итак, наша молодежь снова в действии!

 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru