День защитника Отечества в Самарской области

В канун Дня защитника Отечества в воинских частях Самарского, Сызранского и Рощинского гарнизонов царила творческая атмосфера: студенты ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет путей сообщения» и общественная организация «Центр социальных проектов» проводили для защитников Отечества шефские концерты.
Несмотря на зимнюю погоду, концерты прошли в очень теплой и дружеской обстановке, наполненной позитивом. Все номера были хороши, но военнослужащим особенно понравились песня в исполнении Ксении Лампиги «Сто дней до приказа», инструментальная композиция исполненная Юрием Авдеевым на саксофоне, а также лазерное шоу коллектива FaierDram. Зрители долго не отпускали артистов со сцены, награждая овациями за каждый исполненный номер.
22 февраля в Самарском гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В праздничном мероприятии приняли участие губернатор области Николай Меркушкин, спикер областного парламента Виктор Сазонов, глава Самары Дмитрий Азаров, генерал общевойсковой краснознаменной Армии Александр Журавлев. Перед официальным началом в холле ОДО гости могли ознакомиться с образцами новой военной формы, а также оружия.
Открывая торжественное собрание, Александр Журавлев отметил, что нельзя не гордиться историей страны, где не раз доказывались верность Отечеству и личная отвага. "Горжусь теми, кто защищает и спасает страну от бед и потрясений. Российский народ ценит традиции, которые передаются от поколения к поколению, и уже стали нормами поведения при выполнении военного долга",- сказал он. Мероприятие продолжилось концертной программой. Гостями праздничных торжеств стали воспитанники военно-патриотических объединений: СВПК «Сокол» СГАУ г.о. Самара, ВПК «Звездный десант» г.о. Самара, ВПК «Витязь» г.о. Самара, ВПК «Гранит» г.о. Самара, ВПК «Дозор» г.о. Самара, ДЮВСШ «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск, ВПК «Кандагар» м.р. Волжский, ВПК «Память» м.р. Кинель-Черкасский.
В сам праздничный день на площади Славы города Самара для возложения цветов и венков к Вечному огню собрались несколько тысяч человек, включая воспитанников военно-патриотических объединений Самарской области. В церемонии приняли участие руководство области и города, командование 2-й армии, депутаты, ветераны вооружённых сил, представители политических партий, общественных организаций. Воспитанникам Самарского кадетского корпуса представилась честь 23 февраля заступить на Пост №1 и возложить от имени молодежи Самарской области гирлянду из еловых веток.

Фотоотчет.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru