Конкурс - соревнования командиров военно-патриотических клубов Самарской области «Первая высота»

     Когда человек становится командиром, человек берет на себя большую ответственность: теперь он отвечает не только за свои действия, теперь он в ответе за весь коллектив, который доверился ему, учитывая его превосходство в опыте, в знаниях и навыках. Командир – это лидер, это маяк, на который ориентируются товарищи, это соратник и помощник руководителя клуба. У командиров ВПК Самарской области, которые станут участниками командирского конкурса-соревнований, есть много примеров верности долгу, храбрости, инициативы, преданности своему Отечеству. Прежде всего, примером для подражания для них служат подвиги младших командиров прошедших лет. Особенно ярко они проявились в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Десятки тысяч сержантов за образцовое выполнение боевых заданий награждены орденами и медалями. В Великой Отечественной войне около 2800 из них были удостоены высокого звания Героя Советского Союза.
     Состязание командиров военно-патриотических клубов в Самарской области проходят впервые. Командиры сильнейших ВПК региона будут соревноваться между собой в военной сноровке, а специальные конкурсные задания призваны выявить лидерские качества участников.
     Мероприятие немногочисленное – командирам, отстаивая в одиночку честь клуба, придется опровергнуть известную поговорку «один в поле не воин». Участники должны и ножи в цель метать, и уметь рассказать увлекательно и интересно о своем клубе, владеть и приемами рукопашного боя, и навыками дискуссии на заданную тему, разбирать автомат и разбираться в проектной деятельности. При этом в этой ситуации нет разделения на юношей и девушек – все равны. Сложная работа предстоит не только участникам, но и жюри конкурса, особенно в той части, где оценивать придется лидерские качества.
     Для каждого участника, не зависимо от результата, этот конкурс станет взятой высотой. Тем же участникам, кто сможет поднять флаг своего ВПК в самой верхней точке «Первой высоты», представиться уникальная возможность встретиться и обсудить вопросы военно-патриотического воспитания с известными людьми Самарского региона.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru