Областная военно-спортивная игра «Штурм»

     С 09 по 13 ноября 2013 г. в Самарской области пройдет уже в четвертый раз областная военно-спортивная игра «Штурм». Неизменно остается большим количество команд военно-патриотических клубов, пожелавших испытать свои силы в непростой, порой весьма суровой программе ОВСИ «Штурм». В этом году в «Штурме» примут участие 22 команды военно-патриотических объединений из 10 муниципальных образований Самарской области. Участники «Штурма» делятся на 2 возрастные категории: младшие команды (от 14 до 17 лет) – 9 команд и старшие команды (от 17 до 23 лет).
     09 ноября 2013 года в 10.00 начнет свою работу мандатная комиссия ОВСИ «Штурм», и это значит, что штурм начался. После регистрации и размещения участники сразу начнут соревноваться в физической и военной подготовке, для них начнется игра, игра на выбывание. После квалификационного этапа (09-10 ноября 2013 г.) в игре из 22-х команд останутся только 16 команд, а после полуфинального (11 ноября 2013 г.) в финале ОВСИ «Штурм» останется только 10 самых подготовленных команд.
     На финальном этапе ребятам предстоит ночной выход в район выполнения боевой задачи и, разумеется, выполнение самой задачи, точнее задач: обнаружение в заданном квадрате лагеря «террористов», организация засады на транспорт противника, поединок снайперов и пр. Здесь проявится не только физическая, но и психологическая подготовка участников, умение работать в команде, взаимовыручка.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru