Областные учебно-тренировочные сборы для команд военно-патриотических клубов Самарской области

     Ежегодно в Самарской области проходит множество военно-спортивных мероприятий: военно-спортивные лагеря «Зимний рейд», «Штурм», «Боевая кругосветка», областные военно-спортивные соревнования. Чтобы участвовать в этих мероприятиях военно-патриотическим клубам нужно иметь в своем составе хорошо подготовленный костяк воспитанников. Безусловно, руководители ВПК ведут постоянную учебно-тренировочную работу на местах, однако не у всех ВПК имеется необходимая материально-техническая база, не везде есть специалисты - профессиональные военные. Кроме того, для ВПК важен вопрос обучения сержантского актива клубов – тех ребят, которые благодаря своим лидерским качествам, стремлением к высокому уровню владения овладению военно-прикладными специальностями, готовы быть командирами команд, настоящими помощниками руководителям и инструкторам ВПК.
     Предстоящие областные учебно-тренировочные сборы, которые состоятся с 09 по 13 декабря 2013, впервые за много лет пройдут в полном, 40-часовом объеме, к тому же на базе действующего воинского формирования, так что и те воспитанники, кто будет осваивать в эти дни «Курс молодого бойца», и те, кто будет проходить «Школу сержантов», получат полноценные знания по огневой, строевой, тактической подготовке, радиационной химической и биологической защите, а также рукопашному бою. В качестве зачетного мероприятия в программе Сборов предусмотрены учебные стрельбы из боевого оружия и полевой выход, где участникам предстоит применить и закрепить полученные на сборах знания и умения на практике.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru