Общероссийская гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России»

     12 декабря 2013 года в малом зале Самарской губернской думы состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам нашей области в рамках общероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России».
     19 молодых людей из 19 муниципальных образований Самарской области удостоились высокой чести получить самый важный документ в своей жизни в официальной торжественной обстановке. Среди участников церемонии - молодежные лидеры, отличники учебы, активисты. На счету каждого из них – победы в соревнованиях, олимпиадах, участие в волонтерских проектах, они - «золотой фонд» школ и районов губернии, а теперь и региона.
     Открыл мероприятие и.о. председателя Самарской губернской думы В.Н. Троян. В своем выступлении он отметил, что в этом году празднуется 20 лет со дня принятия Конституции – основного закона нашего государства и поздравил присутствующих ребят и их взволнованных родителей с торжественным событием. Валерий Николаевич также выразил надежду, что юные граждане примут активное участие в решении задач, которые стоят перед нашей страной, институтами общества, их городами и районами.
Обратилась с теплыми и искренними словами к участникам церемонии и Регина Воробьева, председатель Самарского союза молодежи. Она напомнила историю проведения Акции в России и результаты ее организации в 2013 году в Самарской области. Традиционно Акция проводится в рамках празднования Дня России (12 июня), Дня молодежи (27 июня), Дня народного единства(4 ноября) и Дня Конституции РФ (12 декабря). В этом году Акция прошла в 16 муниципальных образованиях губернии, участие в ней приняли 450 человек.
Далее В.Н. Троян совместно с представителями УФМС Самарской области вручили юным гражданам паспорта, Конституцию, сувенирную продукцию с символикой Российского государства.
     В завершении мероприятия с ответным словом выступила Пудовкина Татьяна из г.о. Кинель. Она поблагодарила организаторов торжества и заверила, что все участники постараются быть достойными оказанного им доверия.
Для того, чтобы этот день запомнился надолго, для участников церемонии и их родителей организовали экскурсию по зданию Самарской губернской думы, рассказали о работе этого представительного органа, провели по кабинетам, в которых работают члены различных комитетов, пригласили в зал для заседаний, где можно было посидеть в креслах депутатов и сфотографироваться. Кроме того, все желающие получили возможность посетить постоянную экспозицию в бункере Сталина, самом глубоком сооружении времен Второй Мировой войны и популярном туристическом объекте.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru