Областной фестиваль команд эрудитов «Интеллект-63»

     18 и 19 апреля 2014 г. были определены победители областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63». В финале фестиваля участвовали 117 команд эрудитов, ставших победителями отборочных туров, которые прошли в марте-апреле в 30 муниципальных образованиях Самарской области.
Фестиваль проходил по 4-м номинациям:
– ССУЗы;
– общеобразовательные школы и гимназии;
– ВУЗы;
– лицеи.

     Для финалистов были подготовлены сложные вопросы из самых разных областей знаний: история, география, спорт, религия, музыка и другие.
Одни задания требовали от участников команд наличия специальных знаний, другие – логического мышления, решение третьих - зависело от слаженной работы всей команды.
     Интересная борьба развернулась среди средних специальных учебных заведений за второе и третье места. Сразу три команды набрали равное количество баллов: «Легион» СГИПТ, «Боевые хомячки» ПГК и «Аркада» из г.о.Тольятти. Были назначены дополнительные вопросы и с минимальным перевесом второе место заняла команда «Аркада» из г.о.Тольятти, третьими стали "Боевые хомячки" из г.о.Самара.
В номинациях места распределились следующим образом:


ВУЗы:
1 – «Нано» СГАУ,
2 – «Интеллект» ПГСГА,
3 – «Олимп» ПГСГА.

Лицеи:
1 - «ВВ» Самарский международный аэрокосмический лицей
2 – «ПП-штрих» Лицей авиационного профиля – 135,
3 – «Мечты сбываются» ГБОУ лицей г.Сызрани

ССУЗы:
1 – «F1» Сызранский политехнический колледж,
2 – «Аркада» Тольяттинский машиностроительный колледж,
3 – «Боевые хомячки» Поволжский государственный колледж.

Общеобразовательные школы и гимназии:
1 - "Умники" МБОУ СОШ №137 г.о.Самара
2 - "Вега" МБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск
З – «КОТион» МБОУ СОШ №93 г.о.Тольятти


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru