Публичная презентация инновационных форм деятельности детских и молодежных клубных формирований в рамках областной акции «Молодёжь в действии»

     В публичной презентации инновационных форм деятельности детских и молодежных клубных формирований приняли участие представители 26 муниципальных образований Самарской области. На этот раз площадкой для проведения публичной презентации был выбран НОУ ВПО «Международный институт рынка», на базе которого осуществляется подготовка специалистов по работе с молодёжью. Следует отметить, что студенты МИРа активно участвовали в публичной презентации не только в качестве зрителей, но и выступили с желанием стать участниками нескольких партнерских групп, то есть принять участие в обучении новым технологиям работы с молодёжью и попробовать себя в реализации данных технологий. На презентации было представлено 17 предложений из 14 муниципальных образований Самарской области: г.о.Жигулевск, г.о. Новокуйбышевск, г.о.Чапаевск, г.о. Тольятти, м.р. Алексеевский, м.р. Богатовский, м.р. Елховский, м.р.Исаклинский, м.р. Кинельский, м.р. Красноярский, г.о. Самара, г.о. Сызрань, г.о. Похвистнево, г.о. Октябрьск. Двенадцать из них набрали достаточное количество партнеров, желающих обучиться, из других территорий. И именно с этими организаторами будут заключены договора на распространение инновационных технологий.
     Победителями стали:
- Интерактивная площадка «Пузыряндия» (г.о.Жигулевск)
- Поисковая игра «Святогор» (г.о. Новокуйбышевск)
- Интерактивные занятия «Школа семейного туризма» (г.о.Чапаевск)
- Социальная акция «Звезда Героя» (г.о. Чапаевск)
- Интерактивная площадка «Интеграционные танцы» (г.о. Тольятти)
- Мобильные мини-чемпионаты по играм «Time Game» (м.р. Алексеевский)
- Спортивная игра «Городки в 21 веке» (м.р. Богатовский)
- Конкурс «Стартинейджер – молодежный танцпол» (м.р. Кинельский)
- «Конструирование добровольческих акций» (г.о. Самара)
- «Фандрайзинг – путь к успеху!» (г.о. Сызрань)
- Спортивные аттракционы «Play – Mix» (г.о. Сызрань)
- Городская игра «Сити Квест» ( г.о. Похвистнево)
Участники презентации отметили, что в ходе реализации акции «Молодёжь в действии» создаются условия для обмена опытом между муниципальными образованиями, для развития детского и молодёжного движения на территории.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru