Фестиваль «Время выбрало нас!»

     С 14 по 18 июля 2014 года в оздоровительном лагере «Нефтяник» (п. Земледелец Похвистневского района) прошел Фестиваль актива самоуправления образовательных учреждений «Время выбрало нас!».
     Здесь собрались самые активные школьники и студенты из городов: Самара, Похвистнево, а также муниципальных районов Похвистневский, Борский, Исаклинский. Всего 7 сборных команд, по 10 человек в каждой.
     Каждый фестивальный день приносил участникам что-то новое, втягивая все глубже в увлекательную игру по созданию и управлению своим собственным мини-государством. Вот что пришлось пройти ребятам, чтобы почувствовать на себе весь нелегкий труд управления «страной».
     Для начала каждый «примерил» на себя роль министра правительства цивилизованного государства в игре «Международное экономическое сотрудничество». Главной задачей здесь стало - развитие всех направлений социально - экономической жизни «страны» на основе эффективного производства и взаимовыгодной международной торговли.
     На время фестиваля все команды становились предвыборными штабами, основная задача которых была - грамотное проведение предвыборной кампании и избрание своего представителя в игровой межгосударственный орган — Молодежный парламент.
Спортивно-прикладная игра «Полоса препятствий» позволила участникам фестиваля почувствовать себя членами команды спасателей. Смельчаки прошли специальную трассу, нашли на ней «пострадавшего» и «спасли» его, а также преодолели серию испытаний, подготовленных командой игротехников.
     Не скучали ребята и в свободное время. Они участвовали в «Звездном часе», танцевали на Балу у королевы, проводили Вечер визиток, создавали театральные постановки и пели бардовские песни под гитару.
     2014 год был признан годом культуры, и невозможно было оставить этот факт без внимания. Был проведен круглый стол на тему «Молодежь и власть». На нем участники фестиваля встретились с председателем комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональным отношениям и свободы совести Общественной палаты Самарской области Т.Е. Бодровой. На встрече также присутствовали Глава городского округа Похвистнево В.М. Филипенко, председатель городской думы г.о. Похвистнево А.С. Шулайкин, директор СДДЮТ З.А. Мазыр, молодые предприниматели г.о. Похвистнево. Обсуждались вопросы сотрудничества власти с молодежью. Рассматривались новые проекты реформ в сфере культуры и их отражение в молодежной среде.
     Фестивальная неделя пролетела незаметно. Никто не остался равнодушным к атмосфере праздника, царившей в «Нефтянике» в эти дни, где каждый был вовлечен в интересное и необычное дело сотворения своего «государства». 
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru