XXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

     «Российская студенческая весна» – единственная в России программа для студентов, состоящая из вузовских, региональных и межрегиональных фестивалей в которых участвуют свыше 15 тысяч начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.

     Фестивальные мероприятия проводятся по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика.
В течение месяца компетентное жюри и оргкомитет областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2015» просматривали отборочные гала-концерты в ВУЗах и выбирали самых достойных для участия на федеральном уровне.

     Сегодня, 15 мая 2015 года, самарская делегация прибыла во Владивосток для участия в фестивале. 21 представитель из 3 ВУЗов Самарской области завтра уже будут показывать свои номера в разных конкурсных направлениях, а пока….Через несколько часов на острове Русском состоится грандиозное открытие фестиваля на стадионе кампуса ДВФУ, хэдлайнером события станет рок-группа «Мумий Тролль», давно признанная «визитной карточкой» приморского города-порта. Оценивать участников будут 34 приглашенных эксперта из разных сфер. Среди них рок-музыкант Илья Лагутенко, глава телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский и другие.

Пожелаем нашим ребятам удачи!

Конкурсные номера:

НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»:

- Вокальный ансамбль «Motion music» номер «Tu es mon autre», номинация Эстрадный вокал (ансамбли)
- Шайгородская Алина номер «Баллада о мальвах», номинация Эстрадный вокал (солисты)
- Содомова Анна и творческий коллектив номер «Я полюбила Вас, Марина Цветаева», номинация Эстрадный вокал (солисты)

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»:

- Независимый театр «Пластилиновый дождь» номер «Ярость благородная», номинация Патриотический танцевальный номер (малые формы)
- Акробатический коллектив «Viocube» номер «Слава героям», номинация Патриотический танцевальный номер (ансамбли)

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»:

- Независимый театр «Пластилиновый дождь» номер «Ярость благородная», номинация Пантомима (патриотический номер)
- Акробатический коллектив «Viocube» номер «Слава героям», номинация Оригинальный жанр (патриотический номер)
- Творческий коллектив СамГМУ номер «С.К.С.», номинация Пантомима
- Творческий коллектив СГАУ, Видео работа «Судьба солдата», номинация Техно Арт

ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:

- Творческий коллектив СамГМУ номер «С.К.С.», номинация Эстрадная миниатюра (коллективное выступление)
- Творческий коллектив СамГМУ номер «Психопаты», номинация Эстрадная миниатюра (коллективное выступление)
- Арт-студия СГЭУ «Gold brush» и сборная Самарской области номер «Вселенная Marvel», номинация Театр моды

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru