Отборочный этап областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны: посвящение Победе»

     В цвета георгиевской ленты и российского триколора, цвета священные для каждого чтущего свою историю и память предков россиянина, будут раскрашены в 2015 г. областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны». Военно-спортивные соревнования юных сынов Отечества посвящены 70-летию Великой Победы, а проходят в дни празднования Дня России – весьма символичное сочетание.

     Участниками отборочного этапа уже 8-мых областных военно-спортивных соревнований станут представители 24-х военно-патриотического объединения из 13-ти муниципальных образований Самарской области.

     12 июня 2015 г. на старт выйдут участники соревнований в старшей возрастной категории (курсанты ВПК 17-22 лет) и младшей возрастной категории (курсанты ВПК 14-17 лет ВПК II дивизиона). 13 июня 2015 г. за путевки в финал сразятся команды ВПК младшей возрастной категории, которые при этом участвуют и в розыгрыше Кубка ВПК.

     Флаг соревнований 12 июня 2015 г. будет доверен ВПК «Дельта» м.р. Ставропольский и СВПО «Сокол» СГАУ – призерам прошлогодних соревнований в младшей и старшей возрастных категориях соответственно. СВПО «Сокол» кроме того будет выносить флаг в статусе лучшей знаменной группы региона.

     Чтобы пробиться в финал соревнований участникам сначала нужно показать «в здоровом теле здоровый дух»: подтянуться, продемонстрировать накачанный пресс, пробежать стометровку челночным бегом, преодолеть ту же дистанцию вольным стилем в бассейне. После физподготовки – «в бой». Здесь участники будут состязаться в скорости разборки и сборки автомата Калашникова, снаряжении магазина автомата 30 патронами, меткости стрельбы из пневматической винтовки, в ловкости при преодолении полосы препятствий, искусном владении строевыми приемами и приемами рукопашного боя.

     И это еще не все: теоретический конкурс призван выявить, кто лучше других знает отечественную историю, воинские традиции и Уставы, основы первой доврачебной помощи.

     Только те 14 команд, которые в этих 3-х состязательных блоках будут в первых строчках турнирной таблицы, станут участниками финала Соревнований. Здесь за звание победителя будут бороться по 5 лучших команд в старшей и младшей возрастных категориях. Еще 4 финальных места будет отдано командам военно-патриотических клубов второго дивизиона рейтинга ВПК, которые в ходе отборочного этапа покажут «проходной» результат.

     Уверены, что команды покажут не только высокий уровень начальной военной подготовки и готовность к труду и обороне Отечества, но и проявят высокий командный дух, взаимовыручку и товарищество – ведь в отборочном этапе областных соревнований «Отчизны верные сыны» нет личного зачета. Здесь результат – и успех, и неудача – только командный.
Пожелаем всем участникам отборочных этапов областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» удачи, а победят пусть сильнейшие.

     Отборочный этап областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны: посвящение Победе» пройдет на базе Самарского государственного университета путей сообщения по адресу: г.о. Самара, ул. Свободы, 2б, корпус 5.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru