Завершился XIX межрайонный фестиваль патриотической песни «За нами – Россия!»

     02 апреля 2016 года в МБУК "Жигулевский Дом Культуры" состоялся отборочный этап, на котором выступили индивидуальные исполнители и творческие коллективы из 17 муниципальных образований Самарской области: г.о. Отрадный, г.о. Сызрань, г.о. Самара, г.о. Октябрьск, м.р. Богатовский, м.р. Сызранский, м.р. Ставропольский, м.р. Клявлинский, м.р. Шигонский и др.

     Одно из требований фестиваля в этом году – не допустить многократного исполнения одной и той же песни. Организаторы следили за этим неукоснительно, поэтому конкурсный день прошел быстро и не утомительно для всех участников мероприятия. Были исполнены хиты из репертуара О. Газманова, Жасмин, В. Цоя, а так же русские, казачьи народные песни, любимые многими произведения А. Пахмутовой, Я.Френкеля и др.

     По итогам конкурсного дня членами компетентного жюри были определены лауреаты и победитель фестиваля, но по хитрому замыслу оргкомитета узнать, кто какое место занял, можно было только на гала-концерте.

     09 апреля 2016 года состоялся гала-концерт фестиваля, на котором были представлены 15 отобранных лучших номеров.

     С приветственным словом ко всем присутствующим обратился первый заместитель главы г.о. Жигулевск О.В. Миллионов, который отметил важность проведения подобного рода мероприятий для развития патриотизма среди молодежи. А участникам концерта об этом напоминать и не нужно было, патриотическим духом они были преисполнены в полной мере.

     Концерт прошел на одном дыхании: продуманная последовательность номеров, удачно подобранный к каждому номеру видеоряд, собранность и организованность исполнителей – все сложилось в этот день. Особо хотелось бы отметить артистизм Захаровой Ангелины (м.р. Клявлинский), высокий профессионализм вокального ансамбля «Развернись душа» (Чикашова Наталья, Дубинецкий Денис, г.о. Самара, СВПО СГАУ «Сокол»), необыкновенную лиричность и проникновенность исполнения Надеждиной Олеси (г.о. Жигулевск, ВСТК «Бумеранг»).

     Конечно, кульминацией праздника стала церемония награждения. Все победители и призеры получили дипломы и ценные призы.

«Гран-при» фестиваля
Надеждина Олеся (г.о. Жигулевск, ВСТК «Бумеранг»)

Номинация «Лучший исполнитель» в возрастной категории 14-17 лет
1 место – Станина Полина (м.р. Богатовский, ВПК «Гвардия»)
2 место – Захарова Анастасия (м.р. Сызранский)
3 место – Нестерова Анастасия (г.о. Самара, ВПК «Звездный десант»)

Номинация «Лучший исполнитель» в возрастной категории 18-30 лет
1 место – Пешков Василий (м.р. Ставропольский)
2 место – Королева Анна (г.о. Самара, СВПО СГАУ «Сокол»)
3 место - Хабибулин Игорь (м.р. Сызранский)

Номинация «Лучший коллектив» в возрастной категории 14-17 лет
1 место – Вокальный коллектив «Вдохновение» (м.р. Богатовский)
2 место – Вокальная группа «Россиянка» (м.р. Кинельский)

Номинация «Лучший коллектив» в возрастной категории 18-30 лет
1 место – Вокальный ансамбль «Развернись душа» (г.о. Самара, СВПО СГАУ «Сокол»)
2 место – Дуэт «Гамма» (м.р. Ставропольский, ВПК «Дельта»)
3 место – Вокальный ансамбль юношей «Спектр» (г.о.Сызрань)

Номинация «Лучшая авторская песня»
Гафурова Анастасия (м.р.Богатовский)

Номинация «Открытие года»
Захарова Ангелина (м.р. Клявлинский)

Специальный приз фестиваля
Шишова Кристина (г.о. Отрадный, ВПК «Десантник ОНТ»)
Есипова Татьяна (м.р. Сергиевский, ВПК «Экстрим»)

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru