XLII Самарская областная студенческая научная конференция

     18 апреля 2016 года состоится заседание секции «Организация работы с молодежью» XLII Самарской областной студенческой научной конференции. Заседание секции традиционно пройдет на базе ЧОУ ВО «МИР». Для представления на секции заявлено 23 доклада, авторами которых являются студенты семи вузов Самарской области: МИР, ТГУ, Самарский университет, САГМУ, СамГУПС, СФ СамГТУ, СГЭУ.

     Темы докладов поднимают самые разнообразные вопросы, наиболее актуальные для современной молодежи: «Профориентация молодых безработных: особенности и перспективы», «Организация процесса патриотического воспитания молодежи в городском округе Самара», «Молодежный социальный театр: анализ опыта реализации», «Формирование социальной активности молодежи в условиях образовательного учреждения» и другие, не менее интересные и значимые.

     Самарская областная студенческая научная конференция является ежегодным мероприятием (проводится с 1974 года), обобщающим достижения студентов вузов в области научных исследований по естественным, общественным, техническим и гуманитарным дисциплинам.

     С 12 по 22 апреля 2016 года в рамках проведения XLII Самарской областной студенческой научной конференции будет организована работа 64 секций (подсекций) по направлению «Общественные, естественные и технические науки» и 43 секций (подсекций) по направлению «Гуманитарные науки». Заседание секций (подсекций) пройдет на базе 14 высших учебных заведений Самарской области: Самарский университет, СГЭУ, СГСПУ, МИР, СГИК, СамГУПС, САГМУ, СГАСУ, СамГТУ, СамГМУ, ПГУТИ, СФ МГПУ, СГСХА, СФ РЭУ им.Г.В. Плеханова. В этом году для участия в конференции заявились свыше 1900 человек.

     По итогам XLII Самарской областной студенческой научной конференции студенты, занявшие первое место, по решению жюри также могут быть представлены на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru