ГАЛА-КОНЦЕРТ областного фестиваля студенческого творчества «САМАРСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2016»

     Фестиваль подходит к своему логическому завершению. Остались позади многодневные репетиции, отборочные концерты вузов, конкурсный день и Гала-концерт фестиваля, который состоялся вчера в УСК «МТЛ-Арена». Декорации собраны, костюмы упакованы, грим смыт. Но осталась масса положительных эмоций и ярких впечатлений. Вспомним, как это было!

     Областной фестиваль студенческого творчества «Самарская студенческая весна–2016» проходил в Самарской области с 6 по 25 апреля и объединил более 2000 участников и 6000 зрителей из г.о. Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель. 15 ВУЗов, а это более 200 коллективов и индивидуальных исполнителей соревновались за победу в различных номинациях. И вот, долгожданный момент настал – МТЛ-Арена, полный зрительный зал, декорации заряжены, свет, музыка, ведущие на сцене! Началось! За кулисами толпятся в ожидании своего выхода на сцену коллективы, приветственные слова ведущих, напутственные слова заместителя министра – руководителя департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности Надежды Борисовны Колесниковой и поздравления от руководителя департамента по делам молодежи Владислава Владимировича Лихачева, вручение заслуженных дипломов участникам фестиваля. Номер за номером, только самое лучшее и достойное, смешное, интересное и неожиданное, победоносное – это студвесна! Долгожданные кубки нашли своих победителей! С гордостью представляем их:

I место – Самарский государственный экономический университет.
II место – Самарский государственный медицинский университет.
III место - Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

Номинация «Лучший номер музыкального направления» - вокальный ансамбль «Bel Canto» за авторский номер «Пока я дышу…» (Самарский государственный экономический университет).
Номинация «Лучший номер театрального направления» - Тупиков Артём и Акимов Кирилл за номер «Хип-Хоп История» (Международный институт рынка).
Номинация «Лучший номер оригинального жанра» - арт-студия «Gold Brush» за номер боди-арт «Подвиги Геракла» (Самарский государственный экономический университет).
Номинация «Лучший конферанс» - Самарский государственный технический университет.
Номинация «Лучший актер» - Данил Журавлев (Самарский национальный исследовательский университет им. С.П.Королева).
Номинация «Лучшая актриса» - Екатерина Иванова (Самарская государственная сельскохозяйственная академия).

     В общей сложности лауреатами областного фестиваля стали 35, а дипломантами 71 коллектив и индивидуальный исполнитель.
     Но это еще не всё, впереди нас ждет всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в г. Казани с 15 по 20 мая 2016 г.. Уверены, самарская делегация достойно представит свой регион, ведь туда поедут только лучшие из лучших!

     С грустью прощаемся с Самарской студенческой весной до следующего года и желаем нашей делегации побед на всероссийском фестивале!

     Состав самарской делегации формируется.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru