С 12 по 15 мая 2016 года пройдет финал Х областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны»

     14 команд военно-патриотических клубов Самарской области из г.о. Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, м.р. Приволжский, Камышлинский, Ставропольский, Богатовский в стартовом предчувствии: совсем скоро они сойдутся в финальном поединке Х областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны». Чтобы оказаться в строю финалистов Соревнований им понадобилось на отборочном этапе опередить в турнирной таблице 34 команды из 20-ти муниципальных образований региона. Особенно жесткой конкуренция была и будет среди команд младшей возрастной категории (от 14-ти до 17-ти лет).

     Программа финала соревнований насыщена. Командам предстоит продемонстрировать свою подготовку в 9-ти видах по военному делу, в 5-ти видах по физической культуре. А еще тактическая игра – суточный полевой выход, где команде пригодятся не только отработанные навыки по военно-прикладным видам и физическая выносливость, но и умение принимать решения в нестандартных, даже критических ситуациях, мыслить – командой, действовать – командой ради выполнения поставленной боевой задачи. Нужно сказать, что основную легенду для тактической игры предложил один из ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, вспомнив свой боевой опыт в составе разведроты.

     Зачет финала Соревнований выявит не только сильнейшие команды в старшей возрастной категории (от 17-тидо 22-х лет) и в младшей возрастной категории (от 14-ти до 17-ти лет), но и в личном зачете определит 5 юношей и 3 девушки, которые будут гордо носить звание Чемпиона Самарской области по военно-прикладным и техническим видам спорта. Лучшие команды получат право представлять Самарский регион на всероссийских и межрегиональных военно-спортивных соревнованиях.

     Пожелаем всем участникам удачи и спортивного везения – это пригодиться всем, но победят по закону жанра - сильнейшие.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru