Самарская команда ВТК «Экстрим» – в «десятке» лучших команд по итогам V-го Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель»

     Самарская команда ВТК «Экстрим» из муниципального района Сергиевский, п. Суходол – в «десятке» лучших команд по итогам V-го Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель», который прошел в Республике Мордовия 28 июня – 02 июля 2010 года.
     Особенно удалась «Экстриму» конкурсная программа Лагеря: конкурс стенгазет, конкурс представления команд, военно-патриоической песни, конкурс на знание узлов, лучшую организацию быта в полевых условиях. В конкурсной программе у команды Самарской области 1 место!
     В соревновательной программе лагеря:
- поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера;
- поисково-спасательные работы в природной среде;
- поисково-спасательные работы на акватории;
- комбинированная пожарная эстафета;
- физическая подготовка;
     Трудным, но очень интересным для участников был этап «Поисково-спасательные работы техногенного характера». Сначала работа велась на высоте 7-миэтажного дома, затем события перемещались в подвал с парами АХОВ, где нужно было найти «пострадавшего» и произвести его эвакуацию.
     Запомнилось ребятам и прохождение этапа «Поисково-спасательные работы в природной среде». Всю дистанцию нужно было пройти с условно пострадавшим, даже крутой склон в 60 градусов.
10-е место в турнирной таблице на межрегиональных соревнованиях – результат, конечно не блестящий, ребята из команды ВСТК «Экстрим» сами понимают это и не скрывают, что им есть еще над чем работать и к чему стремиться. А раз есть стремление - значит, будет и более высокий результат.
     Поздравляем команду ВСТК «Экстрим» с хорошим выступлением на V Межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель. Особые слова благодарности хочется сказать руководителю команды Хабаровой Валентине Васильевне, которая приложила немало усилий к тому, чтобы команда выступила достойно.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru