Гражданско-патриотическая акция «День призывника»

     26 апреля 2017 г. прошла областная гражданско-патриотическая акция «День призывника». Акцию уже более 10 лет принимают у себя города и районы Самарской области. Областной «День призывника» традиционно проходит два раза в год и совпадает с весенним и осенним призывами в ряды Вооруженных сил. Цель мероприятия: формирование патриотических чувств у молодых граждан Самарской области, повышение значимости, престижа воинской службы и интереса к ней молодежи.

     Призывников Губернии весеннего призыва 2017 г. провожал вчера радушный Кинельский район. В поселок Кинельский, где проходила областная акция, приехали молодые ребята – призывники из 18 районов Самарской области.

     На площади перед Домом Культуры в поселке Кинельском для участников мероприятия была подготовлена насыщенная программа. Выставка военной техники и вооружения была развернута силами 15-ой отдельной гвардейской Берлинской Краснознаменной ордена Кутузова мотострелковой бригадой. Региональное отделение Самарской области ДОСААФ России представила на площади специальную технику, используемую для подготовки курсантов по военно–учетным специальностям, а также выставку стрелкового оружия. Молодежными клубами Кинельского района были организованы тематические площадки. В показательных выступлениях бойцы 3-й отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознамённой ордена Суворова бригады специального из назначения г.о.Тольятти продемонстрировали свои мощь и силу. А в небе над площадью вертолет Ми – 2 Самарского областного аэроклуба ДОСААФ пронес российский флаг.

     Молодые новобранцы области смогли осмотреть технику и оружие, испытать себя в стрелковом тире, пообщаться с военнослужащими, а также попробовать настоящую солдатскую кашу.
В холле Дома культуры все желающие могли получить консультации по вопросам призыва и службы в армии. от представителей общественной приемной военного комиссариата Самарской области.
Завершился «День призывника» торжественным мероприятием и праздничным концертом. Открыл торжественную часть глава муниципального района Кинельский Абашин Николай Владимирович. Напутственные слова призывники услышали от заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Иванова Юрия Евгеньевича; героя России, генерала армии Баранова Александра Ивановича, военного комиссара Самарской области генерал-майора Александра Ивановича Даньшина. На сцене также поздравили 15 ребят Самарской области, отобранных для службы в уникальном воинском подразделении «Президентский полк». eurosex

     Впервые на областном «Дне призывника» прозвучали слова: «Я, вступая в ряды "Юнармии", перед лицом своих товарищей торжественно клянусь…». Для вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» 25 учащихся кадетской школы города Самары дали клятву быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни. Принял присягу у новоиспеченных юнармейцев председатель Самарского регионального отделения Общероссийской организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Саркисян Володя Хачатурович.

     Программу продолжил концерт с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Кинельского района.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru