Молодежная акция «Свеча памяти»

     08 августа 2010 года состоялась молодежная акция «Свеча памяти», посвященная трагическим событиям августа 2008 года, произошедшим в Южной Осетии.

     В ней приняли участие 500 человек из четырех муниципальных образований Самарской области: г.о. Самара, г.о. Жигулевск, г.о. Чапаевск, г.о. Новокуйбышевск. Среди участников добровольцы из молодежных организаций: «Новые люди», «АТИКИ», «Сфера», представители добровольческого центра г. Новокуйбышевск, представители молодежных общественных организаций г. Жигулевск и молодежный парламент г. Чапаевск.

     Мероприятие началось с возложения цветов на могилу миротворца Свиридова Александра Ивановича, погибшего в военном конфликте в Южной Осетии и награжденного Орденом Мужества посмертно.

     На набережной города была организована фото и видео-выставка «Осетия до и после войны…», во время которой демонстрировались ролики: «В Цхинвале больше не будет войны!», «Спасибо тебе Россия», а также более 40 фотографий с фотофактами страшной трагедии.

     На ватмане участники оставляли свои отзывы. Среди них были: «Жалко жизни невинных людей!!!», «Акция – очень проникновенная», «Давайте жить мирно, ведь смерть – это страшно. Давайте будем уважать и чтить друг друга».

     В завершении акции волонтеры вместе с жителями города Жигулевска под музыкальное сопровождение и трансляцию информации о героях грузино-осетинского конфликта зажгли на набережной города более 500 свечей в память о погибших в Южной Осетии миротворцах.

ФОТО
 


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru