21 февраля в «МИРе» пройдёт совещание по вопросам СтудВесны 2018

21 февраля 2018 года в 12.00 часов в зале заседаний АНО ВО Университет «МИР» (г.о. Самара, ул. Г.С.Аксакова, д. 21) Департамент по делам молодежи Самарской области и государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» проводят совещание по вопросам реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» на территории Самарской области.

Данная программа на территории Российской Федерации реализуется с 1992 года. Её учредителями выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
 
Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие более 1,5 миллионов обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования из 85 субъектов Российской Федерации.

В совещании примут участие:
  • региональный менеджер Программы – Руслан Кибешев (г. Москва);

    а также представители:
  • министерства образования и науки Самарской области;
  • министерства культуры Самарской области; департамента по делам молодежи Самарской области;
  • государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики»;
  • образовательных организаций высшего образования;
  • Самарского союза молодежи – территориальной общественной организации «Российского Союза Молодежи» в Самарской области,
  • и представители общественных организаций и студенческих сообществ Самарской области.
В ходе совещания Руслан Кибешев презентует мероприятия Программы и новый федеральный проект «Российская студенческая весна» в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Российской Федерации», реализуемый в 30 ключевых субъектах РФ, в число которых вошла Самарская область.
 
Также в рамках совещания состоится обсуждение участия студентов Самарских вузов в творческих фестивальных мероприятиях 18 марта 2018 года.

#sammol #молодежь63 #ФондПрезидентскихГрантов #студвесна #РСМ #samstudvesna

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru