Конкурс «Студент года 2018»

     3 сентября начался прием заявок на участие в конкурсе «Студент года 2018». Один из самых престижных студенческих конкурсов региона в очередной раз определит и наградит выдающихся молодых людей Самарской областиртовал конкурс «Студент года 2018». Подать документы для участия студенты могут до 25 сентября. 


     Конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года» проходит уже 7 раз. Он давно стал одной из самых престижных студенческих премий области и до сих пор поддерживает свой статус. Каждый год конкурс претерпевает изменения, чтобы отражать все тенденции развития молодежной среды. Это нововведения в подходах к оценке участников, обновляющийся состав членов жюри, новые требования к участникам, улучшение качества призов.

     Этот год также привнес в конкурс новые серьезные перемены. Одна из них – упрощение подачи документов и прозрачная оценка участников на заочном этапе. Все портфолио студентов организаторы будут оценивать по единой системе. Таким образом, каждый из участников сможет заранее посчитать те баллы, на которые он может рассчитывать на первом этапе конкурса. В очном этапе усовершенствовали формат – для каждой номинации он станет уникальным и будет соответствовать критериям номинации. Изменились и номинации конкурса в соответствии с современными трендами. Для вузов и ссузов: «Студенческий творческий коллектив года», «Журналист года», «Доброволец года», «Староста года»; для ссузов: «Молодой профессионал года», «Студенческая творческая личность ссуза», «Студенческий лидер ссуза», «Спортсмен года ссуза»; для вузов: «Интеллект года», «Студенческая творческая личность вуза», «Студенческий лидер вуза», «Спортсмен года вуза».

     Кроме того в этом году участникам не нужно дублировать свое портфолио в электронном виде – достаточно принести папку с документами, подтверждающими те или иные достижения, в Самарский Дом молодежи по будням с 9:00 до 18:00 по адресу г.Самара, проспект Ленина, 3.

     Неизменными из года в год остаются высокий уровень организации конкурса, торжественная церемония награждения победителей и неподдельный интерес студентов. Подтверждение тому – постоянно растущее число участников «Студента года». Если в 2016 году было подано всего 354 заявки со всей области, то в прошлом – уже 426.

     Участником конкурса может стать студент вуза или ссуза Самарской области, который уже успел проявить себя в научной, творческой, спортивной или другой сфере. Направления работы молодых людей определяют в нескольких номинациях конкурса, в каждой из которых участники смогут продемонстрировать свои достижения. По итогам конкурса среди всех участников отбирают лучших студентов. Их награждают дипломами и ценными призами в рамках ежегодной масштабной торжественной церемонии.

     Организаторами Конкурса являются министерство образования и науки Самарской области, департамент по делам молодежи Самарской области, совет ректоров вузов Самарской области, совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области, департамент культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара, Самарское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru