Х областной полевой лагерь «Юный спасатель» стал историей.

    С 18 по 20 сентября 2018 г. в г.о. Тольятти прошел юбилейный лагерь «Юный спасателей», собравший 10 команд из 8-ми муниципальных образований Самарской области.

    В течение трех дней соревновались по программе многоборья спасателей МЧС:
  • кросс 1000 м и комплексное силовое упражнение;
  • поисково-спасательные работы на акватории, в природной среде и в условиях техногенного характера.
    Также в программе «Юного спасателя» - 2018 г. комбинированная пожарная эстафета, конкурс «Безопасное движение», конкурс организации быта, узлов, стенгазет.

    Программа насыщенная, но участникам не сидится на месте: каждый свободный отрезок времени – тренировка. Есть команды, которые приехали побороться, есть команды, которые приехали учиться. При этом, по итогам лагеря каждая команда уехала домой со стопочкой грамот за места в том или ином виде соревновательной или конкурсной программы, а по 3 команды в каждой номинации еще и с кубками и медалями.

    Номинация «Юный спасатель» (возраст участников 14-17 лет):

3 место – ДЮВСШ «Отчизна» г.о. Новокуйбышевск
2 место – ВПК «Кандагар» м.р. Безенчукский
1 место – ВПК «Дельта» м.р. Ставропольский

    Номинация «Спасрезерв» (возраст участников 18 лет – 23 года):

3 место - ВПК «Экстрим-Патриот» г.о. Чапаевск
2 место - Команда Самарской государственной областной академии Наяновой г.о. Самара
1 место – Центр спортивного туризма «Барс» г.о. Сызрань.

Итоговый протокол.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru