Областной военно-спортивный лагерь «Боевая кругосветка»

     04 августа 2019 г. на турбазе «Лесобон» г.о. Тольятти стартовал областной военно-спортивный лагерь «Боевая кругосветка».

     На отборочном этапе за честь выйти в финал боролись 7 военно-патриотических объединений из г.о. Самара, г.о. Жигулевск, г.о. Отрадный, г.о. Новокуйбышевск, м.р. Безенчукский и м.р. Борский.

     После двух дней напряженной борьбы и непогоды в финал лагеря прошли команды: СВПО «Сокол СГАУ», ВПК «Дозор», ВПК «Монолит», ВПК «Гвардеец ДОСААФ» и ВСТК «Бумеранг».

     Конкурс командиров стал центровым испытанием для лидеров команд. Конкурс был призван проверить не только лидерские качества ребят, но и их качество. С этим испытанием успешно справились курсант СВПО «Сокол СГАУ» Бибиков Сергей, курсант ВПК «Монолит» м.р. Безенчукский Гольцов Захар и курсантка ВСТК «Бумеранг» г.о. Жигулевск Комарова Марина.

     Кульминацией всего лагеря стал суточный выход. Вот он-то и проверил на прочность все команды-участницы. В ходе полевого выхода участникам были предложены к решению ряд тактических задач по военно-инженерной, тактической и туристической подготовке, но главным испытанием было все-таки преодоление расстояния и передвижение по карте. С заданием успешно справились ВПК «Гвардеец ДОСААФ», ВПК «Дозор» и СВПРО «Сокол СГАУ».

     15 августа 2019 г. в г.о. Тольятти на пл. Татищева состоялась церемония награждения победителей и призеров этого уникального по содержанию и насыщенности программы Лагеря. На церемонии присутствовали главный консультант Департамента по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области Метелкина Дарья Андреевна и руководитель управления по делам молодежи г.о. Тольятти Михеева Ирина Александровна.

     В командном зачете турнирная таблица зафиксировала следующие результаты:

     1 место – СВПО «Сокол СГАУ»
     2 место – ВПК «Дозор» г.о. Самара.
     3 место – ВСТК «Бумеранг» г.о. Жигулевск.

     Велся в лагере и личный зачет – выявляли победителей Жигулевского многоборья. Жигулевские богатыри – это 5 участников, которые в сумме показали лучшие результаты в видах «Кросс на 1000 м», «Стрельба из пневматического пистолета», «Метание гранат на точность», «Метание ножей» и «Выполнение приемов рукопашного боя». В этом году ими стали:

     Паморзин Дмитрий ВПК «Гвардеец ДОСААФ» г.о. Отрадный - первый богатырь «Боевой кругосветки» - 2019
     Боришполец Константин ВПК «Монолит» м.р. Безенчукский;
     Тихонов Матвей ВПК «Дозор» г.о. Самара;
     Шахмуратов Руслан ВПК «Гвардеец ДОСААФ» г.о. Отрадный;
     Кононов Михаил ВПК «Гвардеец ДОСААФ» г.о. Отрадный.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru