Мероприятия в честь празднования 75-й годовщины Великой Победы

К Дню Победы в социальных сетях стартовало множество акций. Каждую из них ты можешь поддержать вместе с семьей и друзьями, чтобы вспомнить и почтить память тех, кто сделал все, чтобы сейчас мы могли жить.

Челлендж «Георгиевская ленточка»
— Сфотографируйся с Георгиевской лентой
— Расскажи, почему для тебя важна Георгиевская лента
Указать хэштег #георгиевскаяленточка
Участвуй сам и передавай эстафету своим друзьям. Расскажи всем о челлендже к 75-летию Победы!

Всероссийский проект «Памяти Героев»
Самарская область принимает эстафету Всероссийского проекта «Памяти Героев»
Миссия проекта — сохранить память о Героях Великой Отечественной войны. О тех, кто боролся за мир на земле. Мы уже рассказали о лётчиках, Героях Советского союза — Алексее Ивановиче Грачёве и Ольге Александровне Санфировой. Выпуски ты можешь увидеть здесь.
Каждый может принять участие в народной эстафете «Памяти Героев»:
— Расскажите о члене вашей семьи или земляке, который является Героем Советского Союза, а также героем для вас, вашего района или города
— Выкладывайте видео в сеть под хэштегом #ПамятиГероев

Проект «Письмо Победы»
Волонтеры Победы запустили онлайн-акцию #ПисьмоПобеды.
Сейчас мы не можем поздравить ветеранов привычным способом, однако с помощью акции, у каждого есть шанс лично поблагодарить Героев нашего времени.
Для того, чтобы сказать «спасибо» лично, необходимо:
— Зайти на сайт волонтерыпобеды.рф
— Кликнуть на баннер «Письмо Победы» и скачать специальный бланк
— Написанное письмо со словами благодарности нужно отправить на электронную почту pismo@vsezapobedu.com
Напишите письмо, отправьте его по указанному адресу, а Волонтеры Победы доставят его прямо до почтового ящика ветерана.

Акция #ОКНА_ПОБЕДЫ
Создайте настроение себе и окружающим!
Украсьте окна своих квартир или домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Нарисуйте рисунок, используйте трафареты и поделки — не ограничивайте свою фантазию. Самое главное, чтобы атмосфера Великого праздника была в каждом доме!
Выкладывайте в социальные сети фотографии украшенных окон с хештегами #ОкнаПобеды и #МСО63
Трафареты можно найти на сайте год2020.рф/окнапобеды

Проект «Синий Платочек»
Прикоснись к истории через творчество! Стань участником флешмоба «Синий платочек»: сними видео как ты исполняешь песню или танцуешь вальс и выложи в соцсети с хештегом #СинийПлаточек
Флешмоб #ПобедаИзМоегоОкна
Если вам повезло и каждый день вы смотрите на памятник, улицу или памятную доску, связанную с Великой Отечественной войной — снимите это на видео или сделайте фото, и расскажите всем. Используйте архивные кадры, проявите креатив.
Свой ролик можно выложить в соцсетях с хэштегом #МСО63 #МолодежьСамарскойОбласти #ПобедаИзМоегоОкна

Народная эстафета «Мы всё равно скажем спасибо»
— Запишите слова благодарности ветеранам на видео
— Выкладывайте свои видео в соцсети с хэштегом #МыВсеРавноСкажемСпасибо и #МСО63 и передавайте эстафету своим друзьям
Ваши поздравления обязательно дойдут до адресата, ведь ветеранам особенно важно услышать слова благодарности от молодежи.
Смотри, как это сделали члены Молодёжного правительства Самарской области здесь.

«Бессмертный полк»
В этом году 9 мая он пройдет в двух форматах.
— В 12.00 каждый житель региона сможет выставить фотографию своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в окна и балконы своих квартир или домой.
— В 22.00 в окнах можно зажечь фонарики в рамках Акции «Свет Памяти», чтобы почтить память погибших в ВОВ.
Уже сейчас можно загрузить фотографию и информацию о родственнике на сайты 2020.polkrf.ru или sber9may.ru. А уже 9 мая фотографии будут транслироваться на более чем 200 медиаэкранах Москвы, online-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертного полка России» и федеральных каналах.

«Знаменосец Победы»
В поддержку проекта запущен флешмоб #ЯЗнаменосецПобеды, где принять участие может каждый пользователь социальных сетей. Расскажите о Знаменосце Победы вашей семьи и что вы делаете сейчас, чтобы оставаться достойным правнуком.
Увидеть как проходило водружение Красного Знамени Победы над Рейхстагом весной 1945 года теперь можно своими глазами! Сделать это можно в приложении RIA.Lab в формате виртуальной реальности (с использованием VR-очков) или в формате 360° прямо на экране телефон.
Приложение доступно в App Store и Google Play

Участвуйте и делитесь в ваших соцсетях, а также приглашайте друзей! 
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru