Хорошие идеи должны быть реализованы

 Создавать новое — круто! 
Рассказываем где и как сейчас ты можешь выиграть грант или найти поддержку для реализации своего проекта.

Конкурс «Ты — инноватор» (до 28 мая)
Проект объединяет изобретателей, создающих инновационные проекты с инвесторами и бизнесом для воплощения идей в реальные работающие технологии. Конкурс проводиться для молодых людей от 14 до 30 лет, готовых задавать тренды.

Конкурс проводится по 5 номинациям:
- Инженерные и Информационные технологии, Цифровые сервисы
- Спортивные, Медицинские, Биомедецинские и Сельскохозяйственные технологии
- Экология и Энергоэффективные технологии
- Транспорт и Космические технологии
- Энергетика и Ядерные технологии

Обрати внимание — участвовать в конкурсе могут не только индивидуальные, но и коллективные заявки. Ты можешь собрать команду и начать действовать.
Подать заявку можно на сайте АИС «Молодежь России».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» (до 23 июня)
Школьники 8 —10 классов смогут выиграть до 1 000 000 рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап. Также победители получат до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз и путевки в Артек. https://divaescortservice.com

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям:
- Новые медиа («Расскажи о главном!»),
- Искусство и творчество («Я творю!»),
- Экология («Сохраняй природу!»),
- Среда обитания («Меняй мир вокруг!»),
- Здоровый образ жизни («Будь здоров!»),
- Наука и технологии («Создавай будущее!»),
- Добро («Делай добро!»),
- Путешествия и туризм («Познавай Россию!»),
- Историческая память («Помни!»).

Считаем, что это отличная возможность для талантливых ребят показать себя и уже сейчас начать готовить своё будущее.
Подать заявку можно на сайте БольшаяПеремена.онлайн.

Фестиваль «Живая история» (до 15 сентября)
Уральский государственный педагогический университет проводит фестиваль молодежных патриотических и социальных проектов «Живая история» для молодых людей от 18 до 35 лет.

Авторы лучших проектов в ноябре смогут поехать на очный этап в Екатеринбург. Там для участников будут проводиться практикумы, мастер-классы, форсайт-сессии и круглые столы.

Все проекты, представленные на фестивале получат обратную связь от экспертов в области социального проектирования, а также смогут найти партнерскую поддержку.
Подать заявку можно на сайте живаяистория-россии.рф.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru