Акции ко Дню окончания Второй мировой войны

3 сентября — День окончания Второй Мировой войны. К памятной дате в Самарской области пройдут мероприятия и акции:

Диктант Победы

Ежегодная всероссийская акция «Диктант Победы» в этом году проходит 3 сентября. Тестирование состоится на 745 площадках области- в образовательных учреждениях и учреждениях культуры. 

Все написавшие «Диктант» получат сертификаты участников проекта. 

Записаться на Диктант можно на сайте диктантпобеды.рф, выбрав нужный регион и площадку. А еще на этом сайте диктант можно будет пройти онлайн . 

AR-выставка

Образцы военной техники и вооружений времен Великой Отечественной войны можно увидеть на виртуальной выставке в дополненной реальности. 
Для этого все желающие могут бесплатно скачать специальное приложение на сайте 
www.ar75.ru и рассмотреть через камеры смартфонов или планшетов 3D модели военной техники в натуральную величину, прочитать описание и получить дополнительную информацию. 
Делайте интересные скриншоты военной техники и отправляйте друзьям, публикуйте в соц.сети с хештегами 
#AR #ДВПобеда#УрокиВторойМировой#год2020

Квест «Дальневосточная Победа»

Волонтеры Победы Самарской области проведут квест «Готов к победам: Дальневосточная Победа», который познакомит его участников с событиями боевых действий против японских милитаристов на Дальнем Востоке в августе-сентябре 1945 года.

Стать участником квеста очень просто: 

В рамках реализации Квеста в официальной группе «Волонтёры Победы. Самарская область» в социальной сети «Вконтакте» по адресу https://vk.com/samara_zapobedu каждый желающий сможет принять участие в онлайн-квесте «Готов к победам: Дальневосточная Победа».

Для этого необходимо:

  1. Ознакомиться с правилами прохождения Квеста по ссылке https://vk.com/samara_zapobedu?w=wall-82093783_6010;
  2. Пройти регистрацию на мероприятие по ссылке: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/3790;
  3. Написать слово «Начать» в сообщения группы.

Каждый участник получит электронный сертификат о прохождении квеста с возможностью размещения его в социальных сетях с хештегами мероприятия.

Всероссийская акция «Свет памяти» 

В Самаре 3 сентября в цвета муаровой жёлто-бело-красной ленты окрасят главную телебашню области. Вечером на пересечении Московского шоссе и Советской Армии на телебашне можно будет увидеть изображение ленты, которая стала символом победы над Японией на дальневосточном фронте и окончательной победе во Второй мировой войне.


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru