«Студент года 2021»: в Самаре обсудили проведение юбилейного конкурса

30 августа в Самаре состоялось совещание, посвященное старту конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2021».

В мероприятии приняли участие представители дирекции и отделов внеучебной работы средних специальных учебных заведений и организаций высшего образования. 

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе создаются условия для поддержки и развития способностей талантливых студентов.

«Студент года» - это самый престижный студенческий конкурс страны и значимое событие для студентов губернии. За право стать студентом года уже поборолись более 3000 конкурсантов Самарской области. В этом году конкурсу исполняется 10 лет. За это время мы успели раскрыть сотни лучших студентов Самарской области, которые заявили о себе не только на уровне региона, но и на Всероссийском уровне», - пояснил заместитель министра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев.

Впервые конкурс стартовал в 2012 году. В настоящее время он претерпел ряд кардинальных изменений. Так, с текущего года заявки на участие принимаются в электронном виде на платформе студентгода63.рф. По мнению организаторов, такой способ значительно упрощает процедуру подачи документов.

Кроме того, расширен перечень номинаций - к привычным 10 индивидуальным добавились 3 командные («Добровольческое объединение года», «Студенческое СМИ года», «Патриотическое объединение года»). 

В 2021 году изменился и формат очного этапа. По итогам оценки конкурсной документации будут отобраны лучшие студенты, которые станут участниками очного этапа, проводимого в формате выездного мероприятия.

Учредителями конкурса являются министерство образования и науки Самарской области, совет ректоров вузов Самарской области, совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области. Организатором конкурса выступает Агентство по реализации молодежной политики Самарской области.


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru