В Самаре стартует региональный этап Всемирного фестиваля молодёжи «Действуй!»

 

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

В Самаре старт «полезной» программы Фестиваля «Действуй!» состоится 13 марта 2024 года. Участники получат возможность приобщиться к зооволонтёрству: передать корм в приют для животных, поухаживать и погулять с собаками. Основная программа регионального Фестиваля пройдёт 14 марта 2024 года в Молодёжном многофункциональном центре Самарской области (пр-т Масленникова, 37).

На фестивале «Действуй» будут работать около 20 различных площадок с мастер-классами, лекциями и полезными активностями для молодёжи региона. Полученным опытом и знаниями поделятся участники самарской делегации и волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи: серебряные добровольцы проведут мастер-классы по нейробике, созданию украшений и различных эко-аксессуаров, амбассадоры #МЫВМЕСТЕ расскажут о возможностях Международной премии и как принять в ней участие.

Команда Центра привлечения и подготовки волонтёров ВФМ-2024 Самарской области подведёт итоги волонтёрской программы. Также участников ждут тренинг по коммуникации и этноквиз «Из России с любовью». В торжественной части состоятся встреча с министром молодёжной политики Самарской области Сергеем Бурцевым, презентация волонтёрской программы Всемирных Игр Дружбы, а также подведут итоги участия самарской делегации во Всемирном фестивале молодёжи.

Цель Фестиваля «Действуй!» – трансляция миссии ВФМ-2024 по укреплению образа России как открытого государства во всех регионах страны. Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи проходил с 1 по 7 марта. Самарскую область представили 180 молодых жителей региона и 90 волонтёров, прошедших конкурсный отбор. Всего ВФМ-2024 объединил 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в фестивале принимали участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет.


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru