10, 17, 24 апреля состоятся финальные игры Областного фестиваля команд эрудитов творческой молодёжи «Созвездие талантов-2010»

Областной фестиваль команд эрудитов и творческой молодёжи «Созвездие талантов» является ежегодным и способствует выявлению талантливой молодежи, развитию ее творческих и интеллектуальных способностей.

Участники фестиваля «Созвездие талантов-2010» – юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет. В рамках фестиваля проводятся: конкурс команд эрудитов и показательные выступления творческой молодежи.

В марте-апреле этого года состоялись отборочные туры среди команд эрудитов муниципальных образований Самарской области.

Лучшие команды встретятся в финале:
  • 10 апреля состоятся соревнования эрудитов и творческой молодежи среди лицеев и ВУЗов;
  • 17 апреля - соревнования эрудитов и творческой молодежи среди общеобразовательных школ и гимназий;
  • 24 апреля - соревнования эрудитов и творческой молодежи среди ССУЗов.
В финале планирует принять участие 180 команд эрудитов и творческой молодежи из муниципальных районов и городских округов Самарской области. Им предстоит проявить себя в решении анаграмм, перевёртышей, в тематических конкурсах «Эрудит-лото», «Непростые вопросы», «История России», «Интеллект ассорти» и др.

Лучшие команды получат кубки и дипломы Победителя Областного фестиваля команд эрудитов и творческой молодёжи «Созвездие талантов».

Генеральные партнеры фестиваля ОАО "МегаФон", ОАО "Россия", так же партнером фестиваля является Самарская региональная общественная организация «Центр творческой молодёжи».
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru