Завершились учебно-тренировочные сборы для военно-патриотических клубов Самарской области

Участниками сборов стали курсанты 24-х военно-патриотических объединений губернии в возрасте от 14 – 16 лет из г.о. Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Кинель, Отрадный, Жигулевск, м.р. Богатовский, Волжский, Кинель-Черкасский, Нефтегорский, Приволжский, Сергиевский, Шенталинский, Хворостянский.

В ходе сборов курсанты ВПК осваивали парашютно-десантную подготовку, рукопашный бой, действия в чрезвычайных ситуациях и проведение спасательных работ упражнялись в сборке и разборке автомата, физической и строевой подготовке, водили автомобиль, стреляли из мелкокалиберной и пневматической винтовок.

Занятия проводили офицеры-воспитатели Самарского кадетского корпуса – Чихирев Ю.С., Тарасов А.М., а также инструкторы по огневой и физической подготовке Парахин А.В., и Ларин А.М., инструкторы Самарской ОТШ ДОСААФ России, смена спасателей МУ «Поисково-спасательный отряд г.о. Самара», инструкторы по парашютно-десантной подготовке Самарского областного Аэроклуба ДОСААФ России. На все возникающие вопросы курсанты смогли получить квалифицированные ответы.

Теперь приобретенными знаниями и полученным опытом ребята поделятся с другими членами своей команды.

Но было и время для отдыха: сотрудниками государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» была проведена популярная и очень востребованная игра «Мафия», МУ «Молодежный центр «Диалог» организовал для участников сборов просмотр нашумевшего фильма «Россия 88», а в последний день сборов ребята посетили ТРК «Киноплекс».

В программе сборов также проходили семинарские встречи с руководителями учебных групп, посвященные областным военно-спортивным соревнованиям «Отчизны верные сыны» и конкурсу лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

На заключительном построении организаторы и инструкторы учебно-тренировочных сборов надолго не прощались – в этом году, году 65-й годовщины Великой Победы, у ВПК области особенно много работы. Благодарностями ГБУ СО «Агентство по реализации молодежной политики» были отмечены курсанты, которые в эти четыре дня выполняли обязанности командиров подразделений:
  • Багаутдинов Марсель, ВТК «Экстрим», м.р. Сергиевский;
  • Воровкина Евгения, ДЮВСШ «Отчизна», г.о. Новокуйбышевск;
  • Новиков Павел, МОУ ДОД «Детский морской центр им. Героя Советского Союза Е. Никонова» г.о. Тольятти;
  • Мозгунов Виталий, ВПК «Тигр», м.р. Кинель-Черкасский.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru