Архив Студенческой Весны 2014

 

Областной фестиваль студенческого творчества «Самарская студенческая весна - 2014»

 

Срок проведения фестиваля – 2 - 17 апреля 2014 года.

Гала-концерт – 26 апреля, МТЛ-Арена.

 

Количество Дипломантов фестиваля – 73

Количество Лауреатов фестиваля - 54

 

Члены областного жюри:

1.                Чердовских Татьяна Викторовна – председатель жюри областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна - 2014», старший преподаватель кафедры «Режиссуры, театрализованных представлений и праздников» СГАКИ;

2.                Нейштадт Марина Юрьевна – хореограф, педагог, художественный руководитель танцевальной группы «Soul Dance», доцент кафедры хореографии Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, заместитель председателя жюри;

3.                Гуркова Ирина Валерьевна – почетный работник образования Российской Федерации, руководитель образцовой студии эстрадного вокала «МИГ»

4.                Шадрина Вера Евгеньевна – хореограф театра-танца «Пластилиновый дождь», старший преподаватель хореографии Самарской государственной академии культуры и искусств;

5.                Косых Михаил Михайлович – резидент Comedy Club Samara Style, радио-ведущий, шоумен;

6.                Чичиков Вадим Игоревич – режиссер-постановщик массовых мероприятий;

7.                Афанасьева Наталья Александровна - заслуженный работник культуры России, председатель предметно-циклической комиссии Самарского музыкального училища имени Д.Г. Шаталова, дипломант международного конкурса Италии;

8.                Островская Ольга Ивановна - старший преподаватель кафедры хореографии Поволжской государственной социально-гуманитарной академии;

9.                Козаченко Евгений Викторович - лауреат и дипломант всероссийских конкурсов, победитель Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в номинации СТЭМ СТЭМ «Просто так»», неоднократный призер фестиваля «Самарская студенческая весна», шоумен и телеведущий телеканала «СКАТ – ТНТ»;

10.           Брегер Леонид Борисович - режиссер-постановщик массовых мероприятий, шоумен, лауреат областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна» в номинации «Лучшая режиссура»;

11.           Миронов Андрей Михайлович - спортивный комментатор «Радио-Самара-Максимум» и телеканала «Губерния», лауреат премии «РадиоМания», финалист конкурса спортивных комментаторов «НТВ-Плюс», шоумен.

 

Всего в фестивале приняло участие 17 ВУЗов Самарской области:

- Самарский государственный медицинский университет

- Самарский государственный архитектурно-строительный университет

- Международный институт рынка

- Поволжский государственный университет сервиса

- Самарская государственная сельскохозяйственная академия г.о. Кинель

- Самарский государственный технический университет

- Самарская академия государственного и муниципального управления

- Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева

- Самарский государственный университет

- СФ Московский городской педагогический университет

- Самарская государственная академия культуры и искусств

- Самарский государственный экономический университет

- Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

- Самарский государственный университет путей сообщения

- Филиал Самарского государственного технического университета в г. Сызрань

- Тольяттинский государственный университет

- Поволжская государственная социально-гуманитарная академия

 

Победители областного фестиваля:

 

I место - Самарский государственный экономический университет за конкурсную программу «Мертвые души. Том второй».

 

II место - Самарская государственная сельскохозяйственная академия за конкурсную программу «StudВесна.да».

 

III место - Тольяттинский государственный университет за конкурсную программу «Осторожно! Студенты…».

 

Номинация «Лучшая режиссура»

·        Самарский государственный экономический университет – победитель.

 

Номинация «Лучшее художественное оформление»

·        Самарская государственная сельскохозяйственная академия – победитель.

 

Номинация «Лучшее впечатление от концерта»

·        Самарская государственная сельскохозяйственная академия – победитель.

Номинация «Мастерство коллективов»

·        Самарский государственный экономический университет – победитель.

 

Номинация «Организация концерта»

·        Международный институт рынка – победитель.

 

Специальные номинации:

 

Номинация «Лучший сценарий»

·        Самарский государственный аэрокосмический университет – победитель.

 

Номинация «Лучший конферанс» не присуждается.

Решили: 5 голосов – «За», 3 голоса – «Против». 4 голоса – «Воздержались».

 

Номинация «Лучшая актриса»

·        Ольга Яковлева (Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева) – победитель.

 

Номинация «Лучший актер»

·        Данила Журавлев (Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева) – победитель.

 

Номинация «Дебют года» - Самарская академия культуры и искусств – победитель.

 

 

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

 

Срок проведения фестиваля – 15-20 мая 2014 г.

г. Тольятти, Самарская область.

Общее число регионов – 75, более 2 500 участников.

 

Состав делегации Самарской области на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна - 2014»:

1.                Лунякова Мариян и проект «Барабаны мираСамарский государственный технический университет и Тольяттинский государственный университет – народный вокал – 9 человек;

2.                Юлия ГольдинаСамарский государственный университет – эстрадный вокал (сольное исполнение) – 1 человек;

3.                Вокальный ансамбль «Motion Music»Самарский государственный экономический университет – эстрадный вокал (ансамбли) – 5 человек;

4.                Целых Татьяна Самарский государственный экономический университет – эстрадный вокал (сольное исполнение) – 1 человек;

5.                Кузнецов Артём Самарский государственный архитектурно-строительный университет академический вокал (сольное исполнение) –
1 человек;

6.                Финкельштейн Алина, Радаев АртемСамарский государственный архитектурно-строительный университет – сопртивно-бальный танец (дуэт) – 2 человека;

7.                Танцевальный коллектив «Luytiki» (Беляева Ирина, Беляева Ольга, Джабасова Дарья, Амбросова Елена, Муравьева Елена, Сидоркин Денис) – Самарский государственный технический университет – танец современный (ансамбли) – 7 человек;

8.                Соколова Мария, Беляева Ирина, Джабасова Дарья, Беляева ОльгаСамарский государственный университет и Самарский государственный технический университет – танец современный (ансамбли) – 4 человека;

9.                Трио МОНССамарский государственный университет путей сообщений – фристайл (трио) – 3 человека;

10.           Танцевальный коллектив «Performance»Самарский государственный экономический университет – танец современный (ансамбли) – 11 человек;

11.           Григорий БитневСамарская государственная академия культуры и искусств – художественное слово – 1 человек;

12.           Творческий коллектив СГЭУСамарский государственный экономический университет – театр мод – 9 человек;

13.           «Art Action» и театр «Пластилиновый дождь»Институт управленческих технологий и аграрного рынка и Самарский государственный экономический университет – театр мод (синтез номер) – 8 человек;

14.           Капля ДенисПоволжский государственный университет сервиса – художественное слово (сольное исполнение) – 1 человек;

15.           Арт-студия «Gold brush» - Самарский государственный экономический университет – театр моды (боди-арт) – 11 человек;

16.           Акробатический коллектив «VioCube»Тольяттинский государственный университет – пантомима (коллективное выступление) –
8 человек;

17.           Театр «Пластилиновый дождь»Самарский государственный экономический университет – пантомима (коллективное выступление) – 7 человек;

18.           Данилова Анна, Веселова АннаТольяттинский государственный университет – оригинальный жанр – 2 человека;

19.           Поколение 21-огоСамарская государственная сельскохозяйственная академия – оригинальный жанр – 2 человека;

20.           Карташов АлексейСамарский государственный технический университет – цирк (иллюзионист) – 1 человек;

21.           Звягин Сергей, Гусев МихаилСамарский государственный экономический университет – журналистика – 2 человека.

Всего: 96 человек.

 

Количество заявок в номинациях – 26.

Количество побед в номинациях по итогам конкурсных дней – 10.

Список победителей Самарской области в номинациях на всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна - 2014»

 

НАПРАВЛЕНИЯ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»:

1.                В номинации «Вокал народный. Ансамбли» - Лауреат II степени коллектив «Motion Music», за номер «Реченька» (СГЭУ);

2.                В номинации «Вокально-инструментальные коллективы» - Лауреат III степени Лунякова Мариян и проект «Барабаны мира», за номер «Historia de un umor» (ТГУ).

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

1.                В номинации «Пантомима. Сольное выступление» - Лауреат II степени коллектив «VioCube» за акробатический номер «Вдохновение» (ТГУ);

2.                В номинации «Пантомима. Сольное выступление» - Лауреат I степени театр «Пластилиновый дождь» за номер «В погоне за счастьем» (СГЭУ).

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»

1.                В номинации «Фристайл. Малые формы» - Лауреат II степени коллектив «Трио МОНС», за номер «Меняющие реальность» (СамГУПС).

 

НАПРАВЛЕНИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»

1.                В номинации «Театр Костюма» - Лауреат II степени ART «Action» и театр «Пластилиновый дождь», за номер «Красная книга» (СГЭУ);

2.                Специальный приз «За многообразие техник и материалов в создании образов» в номинации «Театр Костюма» - АРТ-студия СГЭУ «Gold Brush», за номер «Лукоморье».

 

НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»

1.                В номинации «Видеоматериал. Индивидуальная работа корреспондента» - Лауреат III степени Звягин Сергей (СГЭУ);

2.                Специальный приз в номинации «Видеоматериал. Индивидуальная работа оператора» - Гусев Михаил (СГЭУ).

 

«РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»

1.                Специальный приз в номинации «За сценическое решение» Самарская область – «Мертвые души. Том 2».

 

 


 
Рейтинг@Mail.ru